MENU ESCUELAS  
ALTAS Y BAJAS  
RECUPERACIÓN CLASES  
ZONAS Y LOCALIZACIÓN  
PRECIOS Y DESCUENTOS  
NIVELES MÍNIMOS  
CALENDARIO  
PRUEBA GRATIS  
MÁS INFO  
HORARIOS SOLICITUDES  
En esta página puedes consultar la distribución de horarios (niveles, tipos de clase, zonas y monitores) y disponibilidad de plazas (plazas libres, lista de espera y bajas previstas) de todos los grupos de escuelas que tiene madridpatina para la temporada 2013/14. También desde aquí, se realizan las inscripciones online a escuelas. (exclusivo socios).

CONSULTA LOS DISTRIBUCIÓN HORARIA: Pulsa aquí.

Antes de solicitar plaza de escuela, no te olvides de consultar:
TODAS LAS ESCUELAS ESTÁN SUJETAS A POSIBLES MODIFICACIONES EN DÍA, HORARIO Y LUGAR PARA SATISFACER LA DEMANDA O POR NECESIDADES ORGANIZATIVAS, INTENTANDO QUE SEAN LAS MÍNIMAS POSIBLES.

Cualquier comentario sobre las escuelas, escribe un correo a escuelas@madridpatina.com
 



BUSCADOR  

A continuación, puedes consultar todos los grupos de escuela que ofrece Madridpatina. Si lo deseas, puedes configurar alguno de los campos del buscador para restringir los resultados (pulsando BUSCAR ESCUELAS).

ZONA:
NIVEL:
DIA:
MONITOR:

NÚMERO DE GRUPOS DE ESCUELAS ENCONTRADOS: 79

19:15-20:15 PATINAJE BÁSICO Rubén 18 09 00 00 00
20:30-21:30 PATINAJE MEDIO Rubén 18 05 00 00 01
18:00-19:00 PATINAJE BÁSICO Rubén 18 11 00 00 01
PATINAJE AVANZADO Dave 18 00 02 01 01
PATINAJE NIÑOS 5-11 AÑOS Guipu 18 10 00 00 00
19:15-20:15 PATINAJE BÁSICO Guipu 18 08 00 00 00
PATINAJE MEDIO Rubén 18 07 00 00 02
PATINAJE EXPERTO Dave 18 00 00 02 00
20:30-21:30 PATINAJE BÁSICO Rubén 18 02 00 00 00
PATINAJE AVANZADO Guipu 18 01 00 00 01
PATINAJE EXPERTO Dave 18 00 00 00 00
PATINAJE VELOCIDAD I/II Lucía 20 11 00 00 00
18:00-19:00 PATINAJE MEDIO Guipu 18 10 01 00 02
19:15-20:15 PATINAJE BÁSICO Anuca 18 06 01 00 00
PATINAJE MEDIO Guipu 18 07 00 00 02
PATINAJE AVANZADO Javi 18 00 00 04 00
20:30-21:30 PATINAJE BÁSICO Anuca 18 10 00 00 00
PATINAJE AVANZADO Guipu 18 07 01 00 02
PATINAJE EXPERTO Javi 18 05 00 00 01
18:00-19:00 PATINAJE BÁSICO Oscar 18 09 00 00 00
PATINAJE MEDIO Rubén 18 09 00 01 00
19:00-20:00 PATINAJE VELOCIDAD I Lucía 20 13 00 00 01
19:15-20:15 PATINAJE MEDIO Oscar 18 08 00 01 02
PATINAJE AVANZADO Rubén 18 09 00 00 01
20:15-21:45 PATINAJE VELOCIDAD II Lucía 20 12 00 00 00
20:30-21:30 PATINAJE BÁSICO Rubén 18 04 00 00 00
PATINAJE MEDIO Oscar 18 10 00 01 00
10:30-11:30 PATINAJE BÁSICO Rubén 18 01 00 00 01
11:45-12:45 PATINAJE AVANZADO Rubén 18 09 00 00 01
13:00-14:00 PATINAJE MEDIO Rubén 18 07 01 00 02
17:00-18:00 PATINAJE NIÑOS 5-11 AÑOS Iciar 18 11 00 00 00
10:30-11:30 PATINAJE BÁSICO María 18 04 00 00 06
11:45-12:45 PATINAJE BÁSICO María 18 04 00 00 05
13:00-14:00 PATINAJE MEDIO María 18 09 01 00 03
09:15-10:15 PATINAJE AVANZADO Antonio 20 11 00 00 00
10:30-11:30 PATINAJE BÁSICO A María 20 06 00 00 03
PATINAJE BÁSICO B Jorge 20 03 00 01 00
PATINAJE MEDIO Rodrigo 20 01 00 01 05
PATINAJE AVANZADO Antonio 20 01 00 00 01
PATINAJE NIÑOS 8-11 AÑOS Iciar 18 01 00 01 01
FREESTYLE SLALOM INI-BÁS Guipu 12 03 00 00 00
11:45-12:45 PATINAJE BÁSICO Jorge 20 02 00 00 04
PATINAJE MEDIO A María 20 04 00 00 03
PATINAJE MEDIO B Rodrigo 20 01 00 01 03
PATINAJE AVANZADO Antonio 20 00 00 00 00
PATINAJE NIÑOS 5-7 AÑOS Iciar 18 00 00 10 02
FREESTYLE SLALOM BÁS-MED Guipu 12 01 00 00 02
13:00-14:00 PATINAJE BÁSICO María 20 12 00 00 03
PATINAJE MEDIO A Jorge 20 05 00 00 06
PATINAJE MEDIO B Rodrigo 20 08 00 00 00
PATINAJE EXPERTO Antonio 20 03 00 00 01
PATINAJE NIÑOS 8-11 AÑOS Iciar 18 02 00 00 01
FREESTYLE SLALOM MED-AVZ Guipu 12 07 00 00 02
19:15-20:15 PATINAJE AVANZADO Guipu 16 06